Команда закрытого форума выложила в открытый доступ для вебмасетров и оптимизаторов.

Вот полный список инструментов:

Работа с текстами
— Генератор опечаток
Скрипт позволяет сгенерировать наиболее вероятные опечатки для русского и английского слова или фразы
Например может быть удобен для подбора type-in доменов.

— Чистка текста от посторонних символов
Скрипт позволяет вычистить из отпарсенного текста разный мусор в виде служебных символов. Инструмент работает с ZIP архивами.

— Удаление ошибок из текста
Скрипт позволяет внести автоматические исправления в текст, содержащий синтаксические ошибки.

— md5 шифровка
Хотите получить хеш фразы или слова? Нет проблем, этот инструмент вам поможет.

— Перевод регистра
Скрипт позволит вам изменить регистр слова, фразы или целого документа. Инструмент работает с ZIP архивами.

— Ротатор текста
Хотите перевернуть «Войну и мир» задом наперед и подсунуть другу? Не проблема, воспользуйтесь этим скриптом!

— Разрезка текстовых файлов
Скрипт нарежет вам текстовый файл в комплексный ZIP архив с числом строк, которое вы укажите. Удобно например для разрезки больших баз каталогов, форумов и т.п.
Серверные утилиты

— Массовая проверка доменов на занятость (mass whois checker)
Скрипт позволяет проверить возможность регистрации домена в 12 доменных зонах. Проверяемые зоны — .com, .net, .org, .info, .biz, .ws, .ru, .su, .name, .in, .us, .eu.

— Продвинутый генератор robots.txt
Продвинутый генератор создаст для вас файл robots.txt с указанием директив для обычных и картиночных роботов, для программ скачивания сайтов, установит crawl-delay для снижения нагрузки на хост и подскажет яндексу, какой домен является главным. После чего выдаст вам готовый файл.

— Whois с шурупчиком
Это не просто обычный Whois скрипт. Он также покажет вам IP на котором работает сервер и данные рейтинга Alexa.com для этого домена.

— Вывод списка доменов на хосте по IP адресу
Введите в скрипт IP адрес любого сайта. После этого скрипт немного подумает и выдаст вам список других сайтов, находящихся на этом же IP. Удобно, например, для определения всех сайтов владельца dedic'a.

— Юникс тайм конвертер
Введя время в формате unix, вы получите его расшифровку в привычном 24х часовом виде.

— Ping
Скрипт покажет вам ping от моего сервера до указанного вами IP адреса. По совместительству он также покажет вам ваш текущий IP адрес.

— Trace Route
Скрипт покажет вам трассировку от моего сервера до указанного вами IP адреса. По совместительству он также покажет вам ваш текущий IP адрес.

Анализаторы, парсеры

— Alexa Rank Checker
Скрипт выдаст вам графики сравнения сайтов в системе Alexa.com (до 5 штук) по различным параметрам.

— Compete Rank Checker & Comparser
Скрипт выдаст вам графики сравнения сайтов в системе Compete.com по различным параметрам. По моим наблюдениям этим цифрам можно доверять больше, чем данным Alexa.com.

— Проверка позиций сайта по датацентрам гугл (99 google datacenters)
Скрипт проверяет позиции вашего сайта по определенному запросу в 99 датацентрах гугла. Введите запрос и увидите, с какого ДЦ идут на ваш сайт, если в основном ДЦ гугла вашего сайта не видно в первой сотне по этому запросу.

— Проверка PR и индексации по датацентрам гугл (99 google datacenters)
Скрипт проверяет Page Rank и количество проиндексированных страниц вашего сайта в 99 датацентрах гугла. Введите адрес и увидите, как обстоят дела на разных ДЦ.

— Проверка ranking-параметров домена
Введите адрес домена и получите объемную информацию о сайте. Whois, IP, Alexa Rank, Compete Rank & visitors, проиндексированные страницы, обратные ссылки, ответ сервера, тИЦ, PR и другие сведения!

— Массовая глубокая оценка параметров списка доменов
Отличный инструмент для оценки относительного Trust Rank'а списка доменов. Поможет вам выбрать продавцов ссылок, глубоко оценив массу сайтов.
Среди проверяемых параметров

— Индексация сайта (Google,Yandex,Rambler,Yahoo,MSN)

— тИЦ, Page Rank, Alexa Rank, Compete Rank & Visitors

— Наличие сайта в Web.archive, Dmoz, YaCa, Yahoo Directory

— Возраст домена, дата истечения регистрации

— Сколько еще доменов висит на IP

— Ссылок на домен согласно Yahoo, Google

— Количество исходящих ссылок на странице

— Наличие RSS (если вы подыскиваете где-бы взять контент на сплог)

— Склеен ли домен с другим (не липовые ли у него показатели)

Кроме этого, скрипт позволит вам сохранить данные по занятым и свободным доменам в эксель для последующего анализа за чашечкой кофе!

— Проверка позиций сайта в 5 поисковиках
Задаете урл сайта, список запросов и скрипт проверяет ваши позиции. Глубина 50 позиций. Не забывайте, что выдача для IP моего сервера может не совпадать с выдачей по вашему IP адресу. Мой сервер стоит в американском ДЦ.

— Проверка позиций сайта в 5 поисковиках №2 (урл-запрос)
Задаете урлы сайтов и запросы, и скрипт проверяет ваши позиции. Глубина 50 позиций. Не забывайте, что выдача для IP моего сервера может не совпадать с выдачей по вашему IP адресу. Мой сервер стоит в американском ДЦ.
Прикладные утилиты

— Html to text. Экстрактор текста из HTML
Введите адрес странички или поместите HTML текст в текстовое поле, и скрипт извлечет вам все текстовые данные, очистив HTML.

— Анонимайзер, клоакинг чекер
Скрипт позволяет проверить, не используется ли на чьем-то хосте клоакинг по гео-признаку. Также скрипт позволяет вам зайти на нужную страничку так, чтобы ваш IP адрес не сохранился в логах чужого сервера.

— Анонимайзер 2
Скрипт позволяет проверить, не используется ли на чьем-то хосте клоакинг по гео-признаку. Также скрипт позволяет вам зайти на нужную страничку так, чтобы ваш IP адрес не сохранился в логах чужого сервера. Кроме прочего, скрипт позволит вам воспользоваться своей прокси, если вы хотите посмотреть именно из под этой прокси тот или иной сайт, но не знаете как это сделать.

— Кодирование и декодирование js и html (шифровка и дешифровка js и html)
Вам наверняка попадались закодированные тексты или JS-скрипты. С помощью этого скрипта вы сможете расшифровать некоторые из них. Равно как и зашифровать.

Похожие посты: