«Рамблер Медиа» (Компания), один из лидеров по предоставлению Интернет-сервисов в России, объявляет о продаже Google ЗАО «Бегун» и его дочерних компаний. В данное время «Рамблер Медиа» владеет контрольным пакетом акций (50.1%) сервиса контекстной рекламы «Бегун». Транзакция будет осуществлена следующим образом – «Рамблер» выкупит оставшиеся 49.9% акций ЗАО «Бегун» у дочерней компании инвестиционного холдинга «Финам», после чего сразу же продаст Google 100%-ный пакет акций «Бегуна» за US$140 миллионов, из которых US$69.9 миллионов будут получены «Финамом» в соответствии с условиями сделки.

Также по условиям соглашения поисковый сервис на домашней странице rambler.ru будет усилен поиском Google. В результатах поиска Рамблер будет также отображать рекламные объявления Google. При этом Рамблер продолжит управлять своими брэндами, принадлежащими компании вебсайтами и другими рекламными сервисами.

Фраза про поиск означает, что от Рамблера там будет только параллельный поиск. А основной поиск будет стоять от Гугла.  © Gray

Гугл атакует!

Похожие посты: