2022 Январь 15 :SEOптимизм

Archive for января 15, 2022


7f82a5dc

Всвязи с последними событиями, пришлось искать достойную замену ReCaptcha. В процессе поисков наткнулся на разработку Microsoft — (Animal Species Image Recognition for Restricting Access). Суть в том, что человеку предлагается некоторое количество фотографий собак и кошек, из которых он должен отметить все фотографии с кошками например. Фотографии животных берутся из базы Petfinder.com — там их миллионы.

По собственным, чисто субъективным, ощущениям, Asirra намного проще традиционной капчи с искаженными символами, а её надёжность, думаю, очевидна.

Recaptcha побеждена

Судя по всему, новый Xrumer таки победил Рекапчу. Куча спама заваливает форумы. Единственный способ спастись от волны сисек-писек-задниц — это делать свою, уникальную защиту от ботов: дополнительные поля для регистрации выводить через JavaScript, добавить поля с произвольными значениями и т.п.

Свершилось! Наконец-то стало возможным вывести заработанные в AdSense деньги на Webmoney и банковские счета. Правда, не напрямую, а через Рапиду.

Порядок действий таков:

1. Регистрируемся на . После регистрации нашим идентификатором становится номер телефона без +7, то есть вида 9201234567. На деле оказалось не так. Свой регистрационный номер можно увидеть в кабинете Рапида ОНлайн

2. В настройках платежа через Рапиду в AdSense вводим идентификатор в Рапиде.


Настройка платежной информации в Google AdSense


Теперь денежки с AdSense придут на ваш кошелек в Рапиде. А уже оттуда их можно будет перевести на кошелек Webmoney или в банк.

Всё вышенаписанное актуально для России. Для вебмастеров из Белоруссии и Украины такой возможности не предусмотрено. Однако, это не значит, что воспользоваться таким выводом для них невозможно. Достаточно иметь приятеля из России, который сможет оформить для вас российский номер телефона, и чей адрес вы смогли бы указать в аккаунте AdSense. Адрес этот понадобится всего один раз — на него придёт письмо от Google с пин-кодом.