В 2019 году компания Google второй год подряд была признана лучшим местом работы по версии Fortune Magazine. Google — большая компания, но почему все хотят там работать?

Домнирующий лидер:
У Google нет крупных конкурентов, и он доминирует в отрасли глобальной рекламы. Google легко может поглотить даже достаточно мощный Yahoo. Google — это один из самых известных и узнаваемых брендов в мире. Основательи Гугла — среди самых богатых людей мира. Все знают Google, все пользуются Google, поэтому все и хотят работать на Google.

Корпоративная культура:
Гугл имеет также очень привлекательную корпоративную культуру. Если у вас будет шанс посетить офис Гугл в Сиднее, вы увидите, что он больше походит на универ чем на центр многомиллионного бизнеса. Нет никакого дресс-кода, бесплатные закуски и напитки, комнаты массажа...
Google — интересное и увлекательное место работы. Разве это не то, что многие ищут?

Финансовая надежность:
Google — это также финансово привлекательное место. Даже если Гугл не предлагает очень высокого жалования, 99% работников могут приобретать его акции. С ценой акции в 700$ это достаточно привлекательно.
Гугл также платит за ваше частное медицинское страхование и также предлагает другие финансовые преимущества...
Гугл может предложить Вам финансовую помощь, если Вы решите учиться. В Google Вы можете потратить один день в неделю на Ваши собственные проекты.

Сколько компаний могут предложить хотя бы половину из всего вышеперечисленного?